Browser not supported

You are using an old browser that we do not support anymore. Please consider using a modern web browser such as Microsoft Edge, Google Chrome or Firefox for the best website experience.

Юбилей 85 лет

2 января 2018

В 1933 году плотник по имени Зигфред Кёльбёк основал свою собственную компанию под названием «S. Kølbæk, Tømreróg Snedkerforretning» («Плотники и столяры»). Сегодня, 85 лет спустя, мы с гордостью отмечаем нашу годовщину под названием «ACO FUNKI».

Все началось с производства инкубаторов для яиц. Позже название менялось несколько раз, так как компания адаптировала свою продукцию к потребностям рынка.

В 1963 году FUNKI запустила производство первой автоматической системы кормления свиней, а в 1971 году название было изменено на «FUNKI Maskinfabrik A / S» («Машинный завод FUNKI A/S»). Слово FUNKI от английского FUNCTIONALITY, символизирует функциональность и практичность.

В 2004 году немецкий концерн ACO Group приобрел все активы FUNKI. Вот откуда появилось название «ACO FUNKI A/S».

На сегодняшний день ACO FUNKI является одним из ведущих европейских поставщиков оборудования для свиноводства. Компания имеет офисы продаж в Дании, Германии, Франции, Испании, Польше, России и Китае.